ГРИПП, ДОЛЕЧИВАЮСЬ.

№1037726 Грипп, долечиваюсь.
Сергей Муж., 34 лет. Самара
Здравствуйте, уважаемые врачи. Болею грипом обращался в поликинику, вызывал СМП, основные симптомы - головная боль при кашле, вообще головная боль, боль орбит глаз сверху, озноб, лихорадка, температура 37.5-38.9, насморка мало, кашель нечасто. С уверенность поставили диагноз грипп, энцефалит, менингит исключили. Но болею 20 декабря, недолечивался, так вяло текло, а потом обострилось и начал обращаться к врачам. Пропил курс Циклоферона, стало наполовину легче, также пил Терафлю. Сейчас пью арбидол по 200мг 3 раза в день, 3 день уже пью, с него еще больше полегчало, температура 37-37.7, снижается когда пью аспирин парацетамол, головные боли меньше значительно. Лежу дома, все соблюдаю, проветриваю, увлажняю воздух итд. Вот 4 дня назад болея еще тяжело, проснулся и почувствовал состояние как было примерно раньше при спазмах сосудов головы - тяжесть в голове, боль при кашле, нарушение движений, скованность движений, трудность мысли. Каких либо эмоциональных перегрузок не было, только сильно болел, находился дома. На приеме у инфекциониста в поликлинике температуры не было и она сказала «не знаю надо не надо антибиотик, температуры нет», но вечером поднялась, перед приемом пил аспирин и парацетамол. Вот думаю может осложнение на голову пошло, может все же попить антибиотик, только какой в данном случае? Порекомендуйте, я обращусь, выпишу рецепт.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не совсем ясны жалобы. Уж очень они неопределенные.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь Лор врачу. Возможно, осложнение- гайморит. Сдайте общий анализ крови и мочи.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
самолечением однозначно нечего заниматься . обратитесь к лор, терапевту, сдайте анализы крови и мочи
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Выполните рентген ППН
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Жалобы очень неясные, скорее всего, астенический синдром после ОРВИ, но нужно исключить осложнения - гайморит, фронтит и так далее. Сдать кровь на общий анализ, сделать рентген добавочных пазух носа. По результатам будет понятно - нужны ли антибиотики. Пока что продолжайте лечение теми препаратами, что вам назначил доктор. Арбидол можно спокойно отменить.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно обследоваться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения несуществуетДиагностика не возможна. Мало информации