ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№551486 Вирусная инфекция
Лариса Жен., 46 лет. Россия Вологодская обл
Здравствуйте . Живем в провинции на весь район осталось 3врача качество мед обслуживания -без комментариев идешь к ним лишь за справкой . Так вот заболела орви т 38 чихание горло першит и т д . Назначают римантадин . Господи какой римантадин ведь это не грипп !!естественно никаких тестов на вид вирусов не проводится . Так вот сама начинаю принимать кагоцел все таки он и с некоторыми видами вирусов борется . Мой вопрос -выбор препарата -правильный выбор ? И еще как подбирать терапию при орви ведь не знаешь какой именно вирус в организме следовательно препарат не знаешь какой принимать
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Голубушка Лариса!!!!!
Вы - как и вся остальная масса россиян, пытаетесь ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ, но не создавать максимум условий для борьбы самого организма с вирусами - в частности.
К примеру - пробиотикам ВЕТОМ (ООО НПФ (Исследовательский центр", Новосибирск, наукоград Кольцово) ВСЕ РАВНО, какой вирус атаковал организм - эта технология направлена на создание максимальных условий для продукции собственного альфа-2-человеческого интерферона, и не только это! Этот уникальный микробиологический препарат (а существует он не одно десятилетие!) еще и мощный природный антибиотик, иммуномодулятор.Также никогда не забывайте о максимальной нагрузке на организм водой - и лучше всего талой как минимум, а более профессионально - структурированной и ощелаченной. Почитайте также об интересном свойстве функциональных вод, а именно ПОГРАНИЧНОЙ ВОДЫ, на http://rylov.ru/border_water. Это не болтовня типа ОБС (Одна Бабушка Сказала), это наука и практика, с конкретными научными адресами и именами.
В отношении ремантадина моих реплик НЕ БУДЕТ, а вот КАГОЦЕЛ http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_21836.htm - современный вариант стимуляции иммунитета с параллельной активацией продукцуи интерферонов - но и он являясь фармакологическим средством, сам по себе может вызвать побочные эффекты, как минимум - аллергии.
Поэтому, возвращаясь к вышесказанному - вернитесь к принципиальным технологиям РЕАБИЛИТАЦИИ и ОЗДОРОВЛЕНИЯ, а не просто "лечения".
Читайте обо всем этом на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Верификация возбудителя при ОРВИ не имеет практического значения, за исключением частных случаев гриппа. Хоть риновирус вызвал ОРВИ, хоть коронавирус - лечения никакого.

Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений.

А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независмо от лечения ОРВИ сама  проходит, реальной профилактики осложнений нет.

Кагоцел   бесполезен,
как и другие новомодные модуляторы-антивирусы .

Лечение ОРВИ сводится к покою, обильному теплому питью,
поддержанию  прохладного, влажного, чистого
воздуха в комнате и физ.раствору в нос.

Для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений
покажитесь терапевту.