ОРВИ ИЛИ ГРИПП

№896591 ОРВИ или ГРИПП
Александр Муж., 31 лет. Северск
4 дня назад простыл, вызвал врача на дом, врач прописал азитромицин , амиксин, ацц лонг , вопрос темпа не было врач сразу прописал антибиотики( 2дня тахикардия , на 3 день пока не принимал тошнота стоит и в животе что то не понятное(( Может просто пересать пить еще 1 таблетка осталась( По простуде состояние вроде получше, но не до тконца долечился, амиксин выпил 2 таблетки прошло 2 суток сегодня выпью третьтю.

Посоветайте насчет антибиотика
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне неведомо, чем Вы болеете и от чего Вас лечат. Но если выпили 2 из трех таблеток и осталась одна, то выпейте её! Скорее всего, ОРВИ банальная! А грипп - это ОРВИ от вируса гриппа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Режим дозирования АЗИТРОМИЦИНа устанавливают индивидуально с учетом показаний, тяжести течения заболевания, чувствительности возбудителя.
Внутрь (за 1 ч до или через 2 ч после еды), 1 раз в сутки, взрослым — 0,25–1грамм. Применяют 3 дня (максимальная длительность курса – 5 дней)