КОНТАКТ С РЕБЕНКОМ ПОСЛЕ ОРВИ.

№890675 Контакт с ребенком после ОРВИ.
Алла Жен., 32 лет. Харьков
Здравствуйте мне 32 года. Переболела с температурой 40С три дня и три дня с t38,5-39С. Кроме слабости больше ничего не беспокоило.Терапевт поставила диагноз ОРВИ. Прошла неделя как температуры уже нет, но до сих пор не проходят заеды в уголках рта и не проходит слабость. Сдала клин. анализ крови. Не совпадает с нормой гемоглобин-94, (норма 120-140), гематокрит 29,6(норма от 35) лейкоциты 11,73(норма до 9), СОЭ 34(норма до 20). Также написано палочкоядерные- 2%, сегментоядерные - 28%, лимфоциты - 43%, моноциты - 23%, эозинофилы -3%, вироциты - 1%, нормобласты 3 на 100 лейкоцитов, анизоцитоз ++ пойкилоцитоз +. Подскажите, пожалуйста, я бы хотела пойти в гости, где есть ребенок 5 лет, часто болеющий, я уже не заразна для него? Или пока лучше воздержаться от контакта? Не является ли наличие в крови 1 % вироцита признаком, что вирус у меня еще есть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы уже не заразны. Безотносительно к тому,  от чего вироциты:  от той вирусный инфекции или от миелофиброза. В гости идти можно, а к гематологу нужно!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас анемия и лейкоцитоз. Надо выяснять причину.сдайте общий анализ мочи. Посетите гинеколога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да не заразны