ДИАСКИН ТЕСТ И ПРОСТУДА

№764022 Диаскин тест и простуда
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! Я не знала в какой раздел задать этот вопрос, потмоу решила сюда. Мне для справки для разрешения на временное проживание назначили диаскин тест. Назначили его на завтра (пятница, 14.02.2014). Сегодня после консультации доктора чувствовала себя нормально, после обеда начало болеть горло и голова. является ли это противопоказанием для выполнения диаскин теста? Просто обстоятельства сложились так, что было бы очень желательно сделать его именно завтра, справка нужна срочно и затягивать увы не могу. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Что может случиться, если я на фоне простудного заболевания (без высокой температуры) сделаю этот тест? Это может нанести какой-то вред здоровью?

Спасибо за ответы!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нежелательно, конечно, делать тест на фоне простуды. Тем не менее,
вред здоровью от диаскинтеста исключен. Делайте!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
вреда не будет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).