ПРОСТУДА

№872732 Простуда
Анастасия Жен., 22 лет. Уфа
Здравствуйте.Предыдущие 2 дня возилась с простуженными детьми,сегодня появились следующие симптомы:больно глотать, увеличенная миндалина и боль в правом ухе,красное ли горло сказать к сожалению не могу.Сегодня ночью отхаркиваемая мокрота стала с примесями крови.Подскажите что это может быть,так как нахожусь в другом городе и возможности попасть к врачу до понедельника нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего, Вы переносите ОРВИ. Грипп, кстати, это ОРВИ вызванная вирусом гриппа.

Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное,независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет.

Симптоматическое лечение – это снятие неприятных симптомов без влияния на выздоровление и профилактику осложнений. Жаропонижающее, например,при высокой температуре, или сосудосуживающие капли при заложенности носа.Итак, основное средство лечения ОРВИ "микстура из времени":

Осмотр врача нужен не для излечения ОРВИ, а для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений. Покажитесь терапевту. В другом городе есть терапевты!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это ОРВИ, хотя доктору все равно нужно показаться. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (НПВС, парацетамолом), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа,  сосудосуживающие (називин, виброцил и т.д.). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (Ацц, флуимуцил, аскорил и т.д.), противовирусные (виферон), в горлое - дезинфицирующие растворы (гексорал, мирамистин) и таблетированные средства (гексализ, стопангин). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существует
Диагностика не возможна. Мало информации