ОПУХЛИ СТОПЫ НОГ

№563021 Опухли стопы ног
sergey Муж., 32 лет. Россия Москва
Мне 31 год, 4 дня назад сильно простыл, то ли вирус то ли простуда, лечусь антибиотиками, флемоксин салютаб 500мг. 2 раза в день, вчера вечером опухли стопы ног сильно через часа 2 немного опухоль спала но не сильно, утром проснулся ноги также опухлые , при нажатии остается след (вмятина), что делать? что это?
С сердцем никогда проблем не было, почки и печень тоже, почти не пью алкоголь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, побочное действие. Сегодня не принимайте флемоксин, а завтра обратитесь к терапевту на прием.

Что беспокоит кроме отека?
Вены на ногах не расширены?
Кто антибиотик назначил?

Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
пока точно сказать ничего нельзя.

1. следить далее за поведением отеков после отмены антибиотика

2.в случае ухудшения или отсутствия улучшения после отмены срочно к хирургу.

3. при повторном эпизоде обязательно к хирургу.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемый Сергей 32 лет!
Безграмотно назначенный Вам антибиотик ФЛЕМОКСИН Солют http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6591.htm - имеет массу побочных действий, в т.ч. (в незначительном проценте случаев), вызывает интерстициальный нефрит, что и привело к массивному отеку нижних конечностей.Упоминаемые Вами "простуда" ВСЕГДА есть симптомы ВИРУСНОЙ инфекции - и антибиотики в этой ситуации может назначить только полный профан в медицине или идиот...Остальные выводы делайте сами, и обязательно обследуйте функции почек, печени - и само собой, консультируйтесь очно, у своего врача.То, что у Вас (цитирую) "...С сердцем никогда проблем не было, почки и печень тоже, почти не пью алкоголь...." - не аргумент в защиту Вашего самомнения, о своем "здоровье". ЗДОРОВЫХ РОССИЯНЕ НЕ БЫВАЕТ, это статистика...
О том, что следует делать, для ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, а не примитивного и безграмотного "лечения", тем более самостоятельного и лекарственного , читаайте на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Ежели Вы этого не поймете - ничем помочь не смогу, это будет бесполезно...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).