ВНЕЗАПНЫЕ СКАЧКИ ТЕМПЕРАТУРЫ

№902750 Внезапные скачки температуры
Маша Жен., 45 лет. Россия Снежинск
Почему каждый раз когда я переболиваю либо сильной орви либо гриппом спустя месяц после указанных заболевнаий бывают скачки температуры до 37,5-38 на 2-3 дня без каких либо простудных симптомов - с чем это может быть связанно
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, это не относится к перенесенным ОРВИ/гриппу и не связано с этим.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя исключить осложнения. Вы сдавали кровь и мочу хотя бы?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне может быть, что есть какая-то хроническая инфекция ЛОР-органов или оппортунистическая инфекция (ВЭБ, ЦМВ и т.д.), которые обостряются на фоне снижения иммунитета после ОРВИ. Попробуйте на фоне подъема температуры не сбивать ее до 38-38,5 градусов, начать иммуномодулирующий препарат (виферон в суппозиториях), витамин С.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения несуществуетДиагностика не возможна. Мало информации