ОРВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 11 НЕДЕЛЬ

№552426 ОРВИ при беременности 11 недель
Ирина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!У меня беременность 11 недель.я знаю,что принимать на этом сроке ничего нельзя!Но что тогда делать?У меня закладывает нос,кашель и слабость ,температуры нет!Подскажите пожалуйста,что можно принять для облегчения симптомов?Заранее спасибо!!
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Сударыня Ирина из Ленинграда...
Вы СОВЕРШЕННО не правы, утверждая, что "...принимать на этом сроке ничего нельзя..."Давайте рассуждать даже не по-медицински, а по-обывательски: исходя из Вашего шаблонного и обывательского видения ситуации, Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ СЛЕДУЮЩЕЕ (это же влияет на развитие плода!):ВСЕ продукты из магазина (колбаса, копчености, спреды, консервы, соки с консервантами - список продолжайте сами...)категорически нельзя курить, пить пиво и водку, даже вино и шампанскоекатегорически нельзя пить Кока-Колу и Пепси-Колу, Спрайт и тем более - т.н. \"энергетические напитки\"нельзя быть в стрессе, поднимать тяжести, переохлаждаться, заниматься сексом и физкультуройтем более - БЕЗУСЛОВНО НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ (обычно назначаемые гинекологами для \"сохранения беременности\" и \"профилактики выкидыша\", тем более - гормональные!!!И теперь ответьте сами себе - и что, так себя все беременные ведут?
Так вот, чтобы быть здоровой самой и не доставить вреда будущему ребенку, следует не только физиологично питаться (экологически чисто, натуральной пищей и структурированной водой!), но и курсами или постоянно принимать все то, что идиотами из МЗ РФ запрещается, а именно - МИКРОНУТРИЕНТЫ, клеточное питание (кстати - предназначенные именно для здоровых людей и профилактики болезней, по определению этих препаратов и технологий, но обладающими медленно действующими ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМИ СВОЙСТВАМИ).
МЗ РФ до такой степени и так по-кретински, опасается конкуренции этих БЕЗОПАСНЫХ веществ, на фармакологически-аптечном рынке, что ничтоже сумняшеся, категорически потребовало писать на всех препаратах ту глупость, которая звучит как "противопоказано беременным и кормящим" (кстати - масса импортных препаратов из этой области, исходно на своей упаковке и в инструкции - НЕ ИМЕЮТ ЭТИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ, там уже давно поняли, что только лекарства могут вредить здоровью, а БАД НИКОГДА!).Тупые обыватели из МЗ РФ (чиновники, не ориентирующиеся в микронутриентологии и в принципах регуляторной медицины!), всячески лоббируют интересы монстра, именуемого ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ (и в основном зарубежная -умники либерал-демократы, под лозунгами "Перестройка" и "Гласность", разрушили отечественную фармакологию и лекарственную промышленность - сегодня в любой аптеке импортные медикаменты на 98-100% преобладают на витрине!).
Читайте больше НОРМАЛЬНОЙ и АРГУМЕНТИРОВАННОЙ НАУЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ, а не тупости в интернете - особенно на форумах для дебилов.
Не претендую на пророка в своем Отечестве, но уже давно представляю реальную информацию на своем сайте, так же - как и практически работаю с больными с разными проблемами, и БЕЗ МЕДИКАМЕНТОВ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

ОРВИ особому лечению не подлежит безотносительно к беременности.

Если вне беременности чтобы создать видимость лечения или по скудоумию многие врачи назначают кучу лекарств при ОРВИ (модуляторы, антивирусные, витамины, гомеопатия, прочий хлам), то при беременности фармакологический мусор противопоказан.

Кроме теплого питься, прохладного влажного чистого воздуха в комнате и физ.раствора в нос ничего не надо.

Для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений покажитесь терапевту.