ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ГРИППА ИЛИ ОТДЕЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№648655 Последствия после гриппа или отдельное заболевание?
Павел Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, доктор. У меня следующая проблема. На протяжении 3-4 недель мучают такие симптомы: Изначально все началось с легкой одышки и тахикардии на пути домой. Удивлялся, почему на пути до дома так часто хочется вдохнуть поглубже и почаще. Как то стало плохо после кофе. Тахикардия, головная боль, боль в конечностях, слабость. Со временем прошло. В один день все эти мелочи обернулись болью в животе (везде), в т.ч. и под ребрами. Температура. В общем - стандартная ситуация, очень похожая на грипп. Отлежался дома. Температура спала. Осталась тошнота, боли в животе под ребрами, не сильные, головные боли не сильные, но практически ежедневные. Прошло и это. Все бы ничего, но температура периодически поднимается до 37,3, голова болит иногда. Периодические боли в животе и под ребрами. Тошнота. Слабость. После сна и в положении лежа замечаю, что боль в животе усиливается. Локализировать боль не могу, но больше под ребрами. Тошнота слабая. Периодические боли в глазах и над ними. Слабость. Буквально вчера пообедал «на скорую руку» в макдональдсе. Возможно, виной тому жирная пища, но резко стало плохо, буквально за полчаса. Начало тошнить, живот поболел и прошел. но поднялась температура до 37,3, слабость, головная боль, тахикардия. Вчера боли в животе, слабость, температура. Сегодня с утра слабость, озноб, температура, несильные боли в животе и голове. Какие могут быть ваши предположения? Состояние меня очень тревожит.
Очень надеюсь на вашу помощь!

Спасибо!
С уважением, Павел.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать общий анализ мочи, крови, биохимию крови на АСТ. АЛТ, билирубин, диастазу мочи и УЗИ брюшной полости. С результатами обратиться к терапевту (гастроэнтерологу). Сделать надо это быстро, без откладывания.
При необходимости пишите свои результаты здесь, но консультация по интернету не может заменить консультации очной.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Такой обильный и разный набор симптомов можно объяснить только астено-невротическими расстройствами.Вам необходим осмотр врача-начните с терапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).