ГРИППОПОДОБНОЕ СОСТОЯНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 4 МЕСЯЦЕВ

№790864 Гриппоподобное состояние в течение 4 месяцев
Елена Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! В конце февраля я внезапно, в одночасье почувствовала себя плохо. Появилась сильная слабость, усталость, озноб, головная боль, чесалось в носу, чихание, тяжелая голова. Все как при простуде, гриппе, но без насморка и больного горла. Температура незначительно поднялась, 37-37,2 (но у меня бывает иногда, сказали ВСД). Это состояние не проходит уже 4-ый месяц. Иногда сильнее, иногда симптомы ослабевают. Сейчас лето, а я мерзну, даже при t +25. Согреваюсь, если завернуться в одеяло, подвигаться или выпить что-то горячее, но через 30 минут остываю до дрожи(( В предшествие этому состоянию я принимала антидепрессант Миртазолан, после его отмены ровно через 30 дней все и началось. До его приема такого не было. Принимала по назначению врача для лечения тревоги с гипервинтеляционным синдромом, бросила через 45 дней, так как с основной проблемой не справлялся. Ровно через месяц, 21 февраля стало плохо, и плохо до сих пор. Ничего не болит, но состояние неработоспособное, как при начинающемся гриппе.C
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Основные симптомы гриппа всегда (или почти): боль в горле, насморк, головная боль и кашель; температура 38 °С и выше... У Вас может быть инфекция или хроническое заболевание. Сдайте общий анализ крови и мочи, АСЛ-О и мазок с горла.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Гриппоподобного состояния в течении 4 месяцев не бывает. Вам нужно обследоваться комплексно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информации