КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ?

№221014 Как избежать приема антибиотиков?
Надежда Жен., 28 лет. россия Новосибирск
Здравствуйте! Заболела 5 дней назад,начался сухой приступообразный кашель(исходящий из области яремной ямки),на след.день поднялась температура до 38,5,появился насморк,боль в горле.На третий день от начала заболевания проснулась в луже воды,температура-39,7,головокружение,боль в суставах и груди. В течении дня температура держалась на уровне 38-38,5,к ночи опять поднялась до 39. Вчера утром 38,4 ,к вечеру самостоятельно опустилась до 37,2. Мучает кашель с болью в грудной клетке,плохо отходит мокрота(не могу откашлять и ощущаю как она мне мешает дышать,все свистит,а как откашляю -дыхание становится чистым).
Принимала: парацетамол и анаферон+гомеопатические препараты(Антигриппин№1,2,3, Анас Барбария200,Эхинацея 12,Бриония6,Купрум мет.6)
Как справиться с заболеванием не прибегая к приему антибиотиков? (у меня поливалентная лекарственная аллергия, был эпизод тяжелой аллерг.реакции на Суммамед,теперь панически боюсь принимать антибиотики). На сегодняшний день беспокоит небольшая боль в горле ,кашель(мокрота стала отходить значительно лучше),слабость(при малейшей физич.нагрузке бросает в пот,все дроожжит, кружится голова)
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Вам необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, судя по тому что Вы рассказываете у вас тяжелая пневмония с развивающейся дыхательной недостаточностью. Промеделение может привести к смерти!! Немедленно вызывайте 03, в стационаре разберуться и при необходимости назнаяат антибиотики под прикрытием десенсебилизирующей терапии