СОЧЕТАНИЕ АНТИБИОТИКОВ

№722629 сочетание антибиотиков
Irina Жен., 51 лет. Россия Клин
Болеет дочь(ей 28 лет): в воскресенье заболело горло, вечером поднялась температура 39,5. Скорая сделала укол анальгина, температура снизилась до 38. В понедельник врач назначила Макропен 3 р/д, анаферон 3 р/д, гексорал. Макропен начала принимать с вечера вторника. Температура с утра 37,2, к вечеру 38. На 4 день заболели уши. Сегодня 5-ый день- начался конъюктивит(правый глаз). Врач добавила в лечение Цетрин-1 р/д и Вильпрафен 1000мг. 2 р/д. Можно ли принимать вместе Макропен и Вильпрафен. Ведь они оба Макролиды? И что это за заболевание? (Врач говорит, что, видимо, вирус.)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Назначение двух макролидов абсурдно. Не факт что нужны антибиотики,
нужен грамотный терапевт. Пусть еще окулисту покажется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместный приём двух макролидов по тексту - не оправдан
поменяйте врача