У МЕНЯ ДЕРЖИТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА 39.1, НУРОФЕН COLD +FLU НЕ ПОМОГАЕТ А У ДОЧЕРИ ЗАБОЛЕЛО УХО

№623005 У меня держиться температура 39.1, нурофен cold +flu не помогает а у дочери заболело ухо
Артем Муж., 25 лет. Россия Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
01.10.2012 19:09
Доброго времени суток, господа. Мы с семьей полетели отдыхать в Турцию, вначале появились сопли у дочери (2.6 года), затем радражение у правой ноздри, вчера она пожаловалась на ухо и хныкала весь вечер, после заявления что мы идем искать врача - хныкать перестала, поход решили отложить (по страховке) на утро, закапав ей перед этим отипакс и дав ей детский сироп нурофен, и температура прошла - дочь уснула.

В это время у меня поднялась температура и выпив терафлю я тоже ее сбил, утром проснулся нормальный а жена с дочкой поехали к доктору по страховке, в больнице ей сказали что инфекция возле носа и небольшая инфекция в левом ухе, док не прописала капель и сказала что капать ничего не надо выписав:
аугментин бид, сказала что нос промывать соленой водой типа аквамарис, и через 48 часов после начала приема антибиотиков у нее должно наблюдаться явное улучшение, ну и сказала что у нее может ее появляться температура и можно сбивать ее нурофеном или понадолом детским, а так же мол гулять немного не сидеть все время в номере, но про то что ухо надо закрывать она ничего не сказала, еще сказала мазать мазью нос сверху мазью bactroban для уничтожения мыкробов вылезших на ружу.

А у моей жены заболело горло но температуры пока не было, док сказала ей и мне принимать биопорокс и нурофен для снятия температуры или так же обследоваться по страховке.

Обследоваться мы с женой по страховке можем только завтра утром.

Я принял с разницей в два часа две таблетки этого турецкого нурофена cold плюс flu но сейчас все равно температура 39.1 исходя из всего вышесказанного имею два вопроса:

1) Дочь. Так и не поняли отит это или нет, но в инструкции аугментин бид написано что лечит все дыхательные штуки в том числе отит. Неужели только давать ей таблетки и не капать профилактики ради отипакс,(барабанная перепонка цела она сказала). Напоминаю ребенок перестал жаловаться на ухо, продолжают течь сопли порой зеленые? Нужно ли переобследование у другого доктора? (по страховке привезли в достаточно крутую обставленную детскую клинику для иностранцев, где каждому пациенту предоставляется личный переводчик). Читал если отит вовремя не побеить могут быть сильные осложнения. И можно ли нам немного прогуливаться, ессесно с банданой на голове?
2) Моя температура не спадает после приема двух нурофенов, можно ли принять темполгин, не опасно ли это? утром терафлю, днем нурофен, вечером пенталгин? (пс может пару шприцов детской суспензии нурофен принимать?) Или какой другой вариант?
3) В номере отеля жарко, есть окна и кондиционер, в условиях данной ситуации не понятно что делать, только включить кондик и направить его вверх на 28, но есть легкое хождение воздуха по всей комнате, толи окно открыть одно, чтоб не было сквозняка но чуть чуть упала комнатная температура, доча то и я при этом потеем. Другие вариант?

Спасибо заранее за ваши ответы. И извиняюсь за много букв. ПС, завтра если ситуация у меня и жены не улучшитсья, обязательно поедем в клинику...только бы ночь продержаться ))

Я занимаюсь интернет рекламой, консалтингом в области старт-апов (если вы хотите открыть бизнес и не знаете с чего начать, грубо говоря), и неплохо разбираюсь в компах. Соответственно если смогу чем то быть полезен, велкам))после того только как выздоровлю, а то с температурой такого насоветую...))
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


Во многих случаях отита допустима выжидательная тактика по согласованию с врачом. Т.е. назначать антибиотик, если симптомы не проходят в течение 48 часов. Так, что можете не переживать на тему запущенности. Дочери достаточно повести назначенный курс лечения. Гулять можно, даже без банданы. Кино про отит смотрите здесь
. Если температура не сбивается, значит Ваш организм может справиться не только с болезнью, но и с лечением. Температуру до 39 при нормальной переносимости вообще не надо сбивать. ОРВИ, которую вы всей семьей переносите, вообще не требует специального лечения. Задача медицины исключать и лечить осложнения. Покажитесь терапевту. Кондиционер включать можно. Безотчетный страх перед сквозняком – нелепый предрассудок, бытующий в сознании наших людей. Сквозняк – это ветер. В ветре нет угрозы.
Время создания: 01 Октября 2012 19:49
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Переобследоваться не нужно.Аугументина достаточно.

Темпалгин,пенталгин имеют слабый жаропонижающий эффект.На ночь терафлю или нурофен.

Кондиционер лучше включить,легкое хождение вохдуха нестрашно
Время создания: 01 Октября 2012 20:56
Оценок: 1
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Аугментин для лечения дочери вполне достаточная терапия.
Для вас - нужно исключить ангину. Если нет сильных болей в горле и белых налетов на миндалинах, то ангину можно исключить и считать, что у вас просто ОРЗ. Лечение ОРЗ - это симптоматическая терапия (леденцы от горла, капли в нос и порошки типа Колдрекса и Терафлю) и обильное теплое питье. Организм сам справится. Температура ниже 38,5 при хорошей переносимости не требует снижения.
Моё мнение по поводу кондиционера отличается от коллег. Кондиционер не желателен.
Лучше охлаждать помещение в ваше отсутствие. А при вас только низкая скорость кондиционера и температура слегка ниже температуре окружающего воздуха.
Здоровья вам!
Время создания: 02 Октября 2012 22:01
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Амоксициллин полусинтетический антибиотик широкого спектра действия, активный против многих грамположительных к грамотрицательных микроорганизмов должен помочь.
Препарат Аугментин оказывает бактерицидное действие
Время создания: 09 Сентября 2013 14:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.01.2015
02:06
Руслан :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1
Сообщений: 7
03.03.2020
20:48
Сергей :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.02.2016
13:06
Маша :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.06.2012
19:26
Алексей :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.11.2012
22:42
Ольга :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.02.2011
20:06
жанна :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.12.2012
17:30
Мария :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.04.2013
08:40
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.08.2013
16:57
Irina :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.07.2012
17:08
сергей :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 0