ВЫЗДОРОВЛЮ ЛИ Я

№692289 Выздоровлю ли я
Роман Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Недавно проходил медицинскую комиссию. Выяснилось, что не много понижен слух на высоких частотах (8000 дб.). По рекомендации лор-врачей прошел следующее лечение: 5 дней физиолечение с гидрокартизоном на ушах; потом 10 дней пневмомассаш барабанных перепонок с продуванием слуховых труб по Политцеру; 3 недели пил препарат Бетасерк; 4 недели пил витамины Компливит №1; пил сок Алое 1 неделю; 10 дней пил магний В6 в питьевых ампулах. В последующем при проведении МРТ (магнитно-резонансной томограммы) головы мозга с сосудами выяснилось, что у меня умеренная гидроцефалия и сужен какой-то сосуд вроде с задней стороны головы. Кроме того при осмотре глазного дна выяснилось, что у меня ангиопатия обоих глаз, то есть умеренно расширены вены на сетчатке обоих глах, нарушена их колибровка. Дело в том, что у меня не было никогда серьезных травм головы. Родовой травмы не было. В детстве я не болел вообще никакими инфекциями. Сотрясения головного мозга у меня не было. То есть серьезных травм головы не было. Вышеописанное лечение я проводил в марте 2013 года. А вопрос в том пройдут ли изменения на головном мозге если я постоянно занимаюсь зарядкой по нескольку раз в день, занимаюсь бегом трусцой, подтягиванием на турнике к лету 2013 года? И второй вопрос: изменения на головном мозге могли наступить из-за вышеописанного лечение, так как у выпитых мною лекарств много побочных эффектов, в том числе ангионевротический отек и индивидуальная непереносимость?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень может быть, что никаких
поводов для серьезного
беспокойства нет. Могу только посоветовать очную консультацию
компетентного невролога.
Не исключено, при отсутствии клинических симптомов, непосредственно
связанных с результатами данного обследования, никакое специальное
лечение не
потребуется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!