КАШЕЛЬ, СИЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№782727 Кашель, сильная потливость
Андрей Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
Позавчера почувствовал легкое недомогание, появился легкий кашель, температуры не было. Вчера появилась температура за день 37,2-38, выше не поднималась, кашель усилился, стал сухим раздирающим, откашляться можно но редко. Целый день потливость. Принимал АЦЦ, больше жидкости, молоко с медом, больше ничего не принимал. Сегодня температура 36.1, кашель есть, но позывы не частые, при выдохе чувствуется хрип, целый день сохраняется сильная потливость. Самочувствие получше. Меня беспокоит потливость и кашель, не дай бог пневмония. Праздники, к терапевту нет возможности обратиться, только если скорая. Как Вы думаете стоит паниковать или нет??
Спасибо.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
не стоит это орз вероятнее всего парагрипп
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, банальная ОРВИ. Возможно, по типу острого бронхита. НО надо исключать иные состояния и осложнения. Необходим очный осмотр терапевта. Я Вам легкие не послушаю. Увы. Между нами 850 км - не дотянусь.

А найти терапевта в Москве в праздничный день не проблема.

Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пока для паники причин нет. Но легкие слушать нужно
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если уж вы в Москве не можете найти врача, то "скорая" тоже выход - по крайней мере,после осмотра врача вы сможете начать лечение вашей проблемы (потому что АЦЦ и обильное питье лечением никак не назовешь).
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше похоже на ОРВИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет смысла паниковать . Вызовите дежурного врача из поликлиники ( они работают КАЖДЫЙ день) или частного трапевта