КАШЕЛЬ МЕНЬШЕ, НО НОЧЬЮ ТРУДНО ДЫШАТЬ

№732152 Кашель меньше, но ночью трудно дышать
Яна Жен., 30 лет. РФ Москва
Добрый день. Женщина, 30 лет.
Дней 8 назад подхватила вирус. Кашель сначала был сухой, через дней 5 стала отходить мокрота светло серо зеленого цвета. Сопли такие же. Пила микстуру от мокроты из подорожника, но пошло сильное жжение горла и я прекратила. Кашель стал то сухой, то мокрый... Ночью сильный очень. Кормлю грудью 8месяцного ребенка в повязке, поэтому старалась лечиться народными средствами. Много пить и соблюдать пастельный режим.
Сегодня утром первая мокрота была светло зеленая и в ней была прожилочка крови...но больше крови в мокроте не появилось. Весь день усиленно пила горячий чай с лимоном и медом. После обеда мокрота стала прозрачной с белым. К вечеру кашель стал не частым и опять сухим, мокрота перестала откашливаться. Но перед сном меня прострелила невралгия межреберная...))) (ужас какой то, все напасти свалились:)) Видимо разгоряченная грудью пока кормила...((( легла спать, кашель редкий, но сухой. Пробудилась от того, что легкие как будто забиты мокротой или чем-то и тяжело дышать. Попыталась откашлить, но выходит немного в виде прозрачных соплей...из носа уже не течет. В горизонтальном положении при выдохе легкий свист появился, но вертикально дыхание чистое. Не хотелось антибиотиками лечиться, чтоб малышу не повредить...:(Я ко всему еще аллергик на сульфамилоамидную группу. И вообще с лекарствами не дружу...
Подскажите пожалуйста, почему трудно дышать, что это может быть? И чем мне лечиться исходя из того , что я кормящая мама?
Заранее спасибо большое!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
К терапевту лично. Рентгенограмму нужно делать. Вы так себе осложнения заработаете. Скорее всего нужны антибиотики.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может быть патология легких. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.