КАКОЙ СМЫСЛ ВАКЦИНИРОВАНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

№1071707 Какой смысл вакцинирования от коронавируса
Виктор Муж., 67 лет. Москва
Какой смысл вакцинирования от коронавируса если он постоянно мутирует а разработка вакцины занимает годы?
Прокомментируйте проект КОАП обязательность вакцинации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Хороший вопрос. Ответ в том, что вакцины еще нет. Когда будет можно будет предметно говорить о её  пользе исходя из проведенных исследований. Грипп тоже мутирует, но вакцина от гриппа не лишена смысла. Про КОАП ничего не знаю. Я в другой стране. Но с трудом себе представляю тактику и практику правоприменения в этом случае. Пациент пришел к врачу, врач предложил вакцинацию, пациент в отказ и врач вызывает полицию дабы оформить протокол...