КОРОНАВИРУС.

№1068088 КоронаВирус.
Юрий Муж., 36 лет. Россия Москва
Сегодня седьмой день температура 37,2 при этом только днем, а вечером и утром 36-36,6, есть небольшой насморк, никаких симптомов больше нет! Врач был на второй день заболевания и вчера, говорит простуди и ВСЕ, после первого посещения прописал пить Циклоферон и ещё для горла спрей (горло при этом не болело), вчера выписал антибиотик Амоксициллин, говорит что это просто простуда и боятся нечего! Подскажите пожалуйста, на сколько все страшно, и не пора ли самому бежать в больницу!? Спасибо Вам огоромное.
Очень боюсь коронавируса!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! похоже на обычную простуду, просто наблюдайтесь  у терапевта
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, обычное ОРВИ. Общий анализ крови в норме. Показатели совсем не плохие, немного повышены эритроциты, но у мужчин это вобще довольно часто. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию.