СЛАБОСТЬ, ТЯЖЕЛО И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ХОЖУ.

№1076022 Слабость, тяжело и очень медленно хожу.
ирина Жен., 46 лет. РФ Тула
Здравствуйте. Мне 46 лет, много раз обращалась к врачам по поводу своей вялости, сонливости и рассеянности, диагнозы - энцефалопатия, астено-невротический синдром. Лечусь курсами по назначению врача, примерно полгода назад пропила курс: 21 день рекогнана с цитофлавином, затем две недели перерыв, и потом месяц цере про. Улучшений особенно не заметила, состояние изменчивое, изредка бывают дни, когда я нормально могу работать, но потом они сменяются таким упадком, что я практически ничего не соображаю, особенно пугает кратковременная память, я нахожусь на работе и не реагирую, что меня вызывают к директору, просят что-то очень срочное и важное сделать или кому-то перезвонить - я забываю через минуту о том, что услышала, я встаю из-за стола, чтобы куда-то пойти - и тут же останавливаюсь, я не помню, что хотела. я забываю, что и куда положила и ищу документ на столе часами, кто-то из коллег подойдет и сразу же его находит, а я не вижу. Разумеется, это очень заметно со стороны. Но в последнее время появилось новшество - мне стало тяжело ходить. Раньше это было для меня в радость, я старалась как можно больше ходить пешком, не пользоваться транспортом и лифтами, это была многолетняя привычка. А в последнее время я хожу с трудом, медленно, ноги переставляю так, как будто накануне перестаралась в тренажерном зале, походка стала в развалочку, часто вообще приходится остановиться и постоять или присесть на лавку, если есть, а иногда хоть на асфальт садись. При этом это не боль мешает ходить, это именно какое-то бессилие. Но мне ведь всего 46, женщины некоторые еще на высоких каблуках ходят, а у меня удобная обувь на каблуке ниже среднего, а я хожу хуже моей семидесятилетней матери с артритом и варикозом. Подскажите, это может быть неврологической проблемой или мне начинать обследовать вены и суставы? Еще я переболела коронавирусом в конце июля, болела не тяжело, была температура и головные боли около недели, но пневмонии не было, узнала, что это коронавирус, потому что заразились близкие, и тесты показали.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Как и после чего появились эти проблемы изначально?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Так и прогрессирует энцефалопатия, но достоверно оценить ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного (клинического) обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в ходе обезличенной переписке на форуме, будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой для пациента. Лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное обследование, получить правильное и эффективное лечение (назначение)!