СЛАБОСТЬ, ТЯЖЕЛО И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ХОЖУ.

№1076022 Слабость, тяжело и очень медленно хожу.
ирина Жен., 46 лет. РФ Тула
Гость (не зарегистрирован)
02.09.2020 17:49
Здравствуйте. Мне 46 лет, много раз обращалась к врачам по поводу своей вялости, сонливости и рассеянности, диагнозы - энцефалопатия, астено-невротический синдром. Лечусь курсами по назначению врача, примерно полгода назад пропила курс: 21 день рекогнана с цитофлавином, затем две недели перерыв, и потом месяц цере про. Улучшений особенно не заметила, состояние изменчивое, изредка бывают дни, когда я нормально могу работать, но потом они сменяются таким упадком, что я практически ничего не соображаю, особенно пугает кратковременная память, я нахожусь на работе и не реагирую, что меня вызывают к директору, просят что-то очень срочное и важное сделать или кому-то перезвонить - я забываю через минуту о том, что услышала, я встаю из-за стола, чтобы куда-то пойти - и тут же останавливаюсь, я не помню, что хотела. я забываю, что и куда положила и ищу документ на столе часами, кто-то из коллег подойдет и сразу же его находит, а я не вижу. Разумеется, это очень заметно со стороны. Но в последнее время появилось новшество - мне стало тяжело ходить. Раньше это было для меня в радость, я старалась как можно больше ходить пешком, не пользоваться транспортом и лифтами, это была многолетняя привычка. А в последнее время я хожу с трудом, медленно, ноги переставляю так, как будто накануне перестаралась в тренажерном зале, походка стала в развалочку, часто вообще приходится остановиться и постоять или присесть на лавку, если есть, а иногда хоть на асфальт садись. При этом это не боль мешает ходить, это именно какое-то бессилие. Но мне ведь всего 46, женщины некоторые еще на высоких каблуках ходят, а у меня удобная обувь на каблуке ниже среднего, а я хожу хуже моей семидесятилетней матери с артритом и варикозом. Подскажите, это может быть неврологической проблемой или мне начинать обследовать вены и суставы? Еще я переболела коронавирусом в конце июля, болела не тяжело, была температура и головные боли около недели, но пневмонии не было, узнала, что это коронавирус, потому что заразились близкие, и тесты показали.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Как и после чего появились эти проблемы изначально?
Время создания: 03 Сентября 2020 09:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Так и прогрессирует энцефалопатия, но достоверно оценить ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного (клинического) обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в ходе обезличенной переписке на форуме, будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой для пациента. Лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное обследование, получить правильное и эффективное лечение (назначение)!
Время создания: 03 Сентября 2020 11:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 03.09.2020 14:14
Олег Иванович, я и не просила ставить мне диагноз. Совет о комплексном обследовании хорош, но не выполним для малообеспеченных граждан. Я лишь хотела спросить, к какому врачу мне идти с моими проблемами с ногами, с учетом того, что у меня уже были и есть проблемы с головой, может ли это быть все неврология, или мне надо еще обследовать вены и суставы.
   
Это неврология, и обратиться вам нужно к неврологу.
   
(Гость) Ирина 03.09.2020 14:23
Андрей Аркадьевич, заторможенность и рассеянность у меня была всегда, но с каждым годом это понемногу ухудшается, несмотря на то, что хожу у неврологу и провожу назначенное лечение ноотропами и сосудистыми препаратами. С этой неприятной особенностью я уже привыкла жить. А вот то, что я стала не только медленно соображать, но и медленно ходить, появилось недавно, в этом году. Ощущение, что мой организм лет на 20-25 старше реального возраста. Хуже стало после коронавируса, которым переболела в конце июля.
   
Есть смысл выполнить МРТ головного мозга.
      
(Гость) Ирина 03.09.2020 16:18
МРТ в этом году делала. Врожденная киста затылочной цистерны не увеличивается, множественные мелкие включения 0,1 см. Признаки начальной стадии атеросклероза сосудов ГМ.
   
Судя по всему, неврологи Вас осматривали. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Нужно исключить невротическую природу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.03.2020
17:09
Юрий :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.01.2017
18:05
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.03.2015
16:02
юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.08.2014
13:15
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.02.2014
12:14
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.02.2011
13:50
ксюша :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.07.2022
15:37
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.12.2010
13:37
артем :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.02.2011
08:46
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.11.2020
22:02
Ольга :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 1
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1113992 Ципралекс совместимость
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Одег
Муж., 30 лет.
Самара
Добрый день, уважаемые доктора!
По назначению невролога для лечения тазовой боли прописаны препараты: ленуксин (уже пью 10 мг), габапентин и мидокалм. Переживаю за совместимость. Не будет ли взаимодействий?
У баклосана который похож на мидокалм в инструкции сказано про серотониновый синдром при приёме с СИОЗС.
Благодарю вас!
09.08.2023 18:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Такая схема вполне допустима. Не переживайте! 
Время создания: 10 Августа 2023 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы
Время создания: 10 Августа 2023 11:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совместимы, принимайте спокойно.
Время создания: 12 Августа 2023 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1113992
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»