КОРОНАВИРУС И АНТИТЕЛА

№1070646 Коронавирус и антитела
Наталия Жен., 43 лет. москва
Добрый день!
Ж 43 года,рост 164, вес 74, принимаю Липримар 10 на фоне бляшки и повыш.холестерина. Есть всд и тревожное расстройство.

Три дня держалась t 37 - 37.4. Больше ни одной жалобы. Сделала тест (экспресс, 20 мин) на коронавирус. Показал антитела М и G! КТ легких норма, ОАК норма. Лечения не назначали, сижу дома. Врач из пол-ки еще не приходил. Обещают взять мазки у всех. Со мной проживают муж и сын, жалоб нет.
У меня t 37.1, практически, постоянно (( 4 дня.
Скажите, пожалуйста..:
1. Правда ли, что если есть и М, и G (ну, если тест не врет..), то человек «идет на поправку»? Но почему тогда t только началась... и держится..
2. Можно ли надеяться, что течение останется таким же, без ухудшений?..раз есть G?..
3. Действительно ли пока никакого медикаментозного лечение не нужно? СПАСИБО.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Никто не отменял возможность ложной положительности. А может перенесли корону в феврале, антитела остались! В любом случае сейчас есть легкое течение. Ничто не предвещает ухудшение. Прогноз хороший. Медикаменты без надобности. Мазок на ПЦР нужен для определения заразности.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Бывают и ложноположительные антитела. Обычно и Ig G и M говорят об остром процессе и недавнем заражении. Но коронавирусная инфекция вполне может протекать без симптомов и достаточно легко. Надеяться можно. Действительно медикаменты не нужны, побольше пейте воды, дома проветривайте и увлажняйте воздух, не перенапрягайтесь