НУЖЕН ЛИ АНТИБИОТИК

№667990 Нужен ли антибиотик
екатерина Жен., 29 лет. Санкт- петербург
Здравствуйте! У мужа болезнь началась с темп 39 и кашля, врач сказал ларинготрахеит,до этого он испытывал недомогания, начал принимать сначала анаферон 1 день,он не помог, потом антигриппин максимум и в этот же день к вечеру поднялась резко темп 39 (всю ночь пытались сбить ) и появился кашель, сегодня второй день болезни, я ему даю по отдельности ремантадин и аскорбиновую кислоту, температура 37.8-38 держится, кашель сухой иногда с мокротой,боль в груди и насморк. Надо ли мне менять ремантадин на ингавирин, надо ли добавить антибиотик, можно ли сочетать противо вирусные с антибиотиком?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сочетать можно,но при ОРВИ антибиотики не действуют.Ремантадин можно не принимать из-за низкой эффективности .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Ларинготрахеит так не лечат.Противовирусные и антибиотики сочетать можно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

ОРВИ антибиотиками не лечится. ОРВИ вообще не лечится. Лечатся осложнения ОРВИ и некотрые другие болезни. Анаферон – пустышка. Антигриппин Максимум – содержит ряд бесполезных компонентов, но симптомы усмирить может, а вылечить нет. От ремантадина нет толку, а ингавирин не имеет доказанного эффекта. Противовирусные препарата от ОРВИ не существуют. Есть 2 вида противогриппозных препаратов необходимых в весьма редких случаях при гриппе. Напоминаю, ГРИПП – ЭТО ОРВИ вызванная вирусом гриппа. Показаний к антибиотику в тексте не увидел. Покажите мужа терапевту.