КАШЕЛЬ И ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ

№732388 Кашель и затрудненное дыхание
Яна Жен., 30 лет. Москва
Александр Юрьевич, добрый день. Женщина, 30 лет.
Дней 8 назад подхватила вирус. Кашель сначала был сухой, через дней 5 стала отходить мокрота светло серо зеленого цвета. Сопли такие же. Пила микстуру от мокроты из подорожника, но пошло сильное жжение горла и я прекратила. Кашель стал то сухой, то мокрый... Ночью сильный очень. Кормлю грудью 8месяцного ребенка в повязке, поэтому старалась лечиться народными средствами. Много пить и соблюдать пастельный режим.
Вчера утром первая мокрота была светло зеленая и в ней была прожилочка крови...но больше крови в мокроте не появилось. Весь день усиленно пила горячий чай с лимоном и медом. После обеда мокрота стала прозрачной с белым. К вечеру кашель стал не частым и опять сухим, мокрота перестала откашливаться. Но перед сном меня прострелила невралгия межреберная...))) (ужас какой то, все напасти свалились:)) Видимо разгоряченная грудью пока кормила...((( легла спать, кашель редкий, но сухой. Пробудилась от того, что легкие как будто забиты мокротой или чем-то и тяжело дышать. Попыталась откашлить, но выходит немного в виде прозрачных соплей...из носа уже не течет. В горизонтальном положении при выдохе легкий свист появлялся, но вертикально дыхание чистое.
Увидела ваши грамотные ответы людям и решила с Вами Александр Юрьевич проконсультироваться.
Сегодня чувствую себя намного лучше, кашель реже, мокрота отходит светлая, прозрачная. если бы не межреберная невралгия, то я бы сказала дела идут на поправку:) Не хотелось антибиотиками лечиться, чтоб малышу не повредить...:(Я ко всему еще аллергик на сульфамилоамидную группу. И вообще с лекарствами не дружу...надеюсь на силы организма и народные средства для иммунитета.
Подскажите пожалуйста, чем мне лечиться исходя из того , что я кормящая мама? Или уже организм сам выкарабкается? Понимаю, что заслуживаю осуждения врача своим самолечением, но надеюсь на Ваш совет!
Заранее спасибо большое!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, я только сейчас увидел Ваш вопрос. Для планирования
лечения нужен был очный осмотр терапевта, анализы крови, мокроты и решение
вопроса о потребности в рентгене легких.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.