ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА УЖЕ 6 ДНЕЙ

№68089 Высокая температура уже 6 дней
Юлия Жен., 25 лет. Россия Няндома, Архангельская область
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! У ребенка 5,5 лет в понелельник раздуло щеку под ухом и была темп.38. Врач сказал - лимфоденит и прописала флемоксин по 250 3 раза в день, кетотифен на ночь. Темп. не спадала, ночью до 40. Поменяли антибиотик на цефазолин по 0,5 в уколах 2 р. в день. Прокололи уже 4 укола, темп. не спадает- днем 39,2, ночью до 40. Ни кашля, насморка, хрипов и т.д. нет. Опухоль спала. Сбиваем только анальгин+димедрол-до 37 градю Что это? Правильное ли лечение назначено? Пожалуйста, помогите!!! Пугает высокая тем. уже 6 дней!
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
С учетом того, что ребенка ни увидеть, ни пощупать, вопрос, конечно, интересный. Но на бактериальную инфекцию не похоже. А накачали вас по самое немогу, причем, накачали безмозгло и без диагноза. Скорее всего, это что-то вирусное. Не исключено, что и не лимфаденит вовсе, а какой-нибудь атипичный паротит - надо пальпировать. Добейтесь от лечащего врача внятного диагноза. Пусть залезет в учебник по инфектологии, если плохо учился, а уже потом рецепты выписывает. Ignoti nulla curatio morbi!