МОЖНО НАМ ПИТЬ КАГОЦЕЛ?

№749509 Можно нам пить кагоцел?
Valentina8 Жен., 32 лет. Москва
Дочке 8 лет. Никогда ранее противовирусные не давала. Болеем третий день. Подействуют таблетки, или раньше нужно было пить таблетки?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Валентина, иногда препарат назначают по показаниям для лечения гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 6 лет ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА по 1 табл. 3 раза в день в первые 2 дня, в последующие 2 дня — по 1 табл. 2 раза в день. Всего на курс лечения — 10 табл., длительность курса — 4 дня. Возможно развитие аллергических реакций. Препарата нет в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нЕ ПОНЯТНО ЧЕМ ВО ПЕРВЫХ ВЫ БОЛЕЕТЕ . я понял вы сами поставили себе диагноз. кагоцел иммуномодулятор и принимать его можно. но лучше идите как и все в поликлинику.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Чем болеем? Что даем?
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Валентина. Ответ не возможен, так как не известно заболевание. Действие таблеток организм ощущает всегда, но это действие не всегда положительное. Самолечение опасно, тем более лечение ребёнка без показаний и рекомендаций лечащего врача
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"Можно нам пить кагоцел?"

НЕТ! Кагоцел – не имеет доказанного
эффекта. Все эти наши хваленые
иммуномодуляторы и стимуляторы нигде в
цивилизованном мире не применяются и доказанным эффектом не обладают. На самом
деле, они стимулирует лишь перетекание наличности из Вашего кошелька в кошелек воротил
фармбизнеса. Других доказанных эффектов нет.