ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ ДРУГИХ СИМПТОМОВ

№645706 Высокая температура без других симптомов
Милена Жен., 24 лет. Одесса
Доброго времени суток!
я женщина, 24 года
Три дня назад простудила шею с одной стороны, было больно в эту сторону наклонять шею. К груди было не больно. Через день боль почти утихла, зато температура поднялась до 37. Я не придала значения, два дня провела на ногах и сегодня температура поднялась до 38,3, никаких симптомов больше кроме легкой головной боли (началась с повышением температуры) нет. Подскажите, пожалуйста, это вирус или бактериальная инфекция и чем лечить?

Каков эффект от проведенного лечения?
Вопрос к консультанту.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Скорее всего вирусная инфекция. Поэтому лечение: обильное теплое питье, витамины, орошение горла Гексоралом 3 раза в день (перед орошением горло пополаскать).
Контролируйте АД. При резком усилении головной боли - срочно обращайтесь к врачам.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на ОРВи,но стоит обратиться к терапевту для осмотра и исключения другой

патологии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).