ТЕМПЕРАТУРА И ХРИП В ГОРЛЕ ПРИ ГРИППЕ

№849373 Температура и хрип в горле при гриппе
Евгений Сергеевич Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
25 апреля 2015 года резко заболел гриппом около 6 часов утра. Начала нарастать температура, которая к вечеру уже была 39,5. Присутствовала ужасная ломота в теле, головная боль, слабость, головокружение, тошнота, светобоязнь, сильнейший озноб. Мучил кашель, дерущий горло, хрип в горле на выдохе.
Вызвал врача на дом. Врач назначил:
- Кагоцел;
- Лизобакт;
- Тантум Верде;
- Витамин С шипучий.
Все это применял и применяю по сегодняшний день
Температура с 25 по 27 апреля была около 39 градусов, снижалась в утренние часы.
С 28 апреля стало полегче. Температура стала около 37,8 градусов.
На сегодняшний день, 30 апреля, температура 37,2 – 37,1. Беспокоит также кашель, дерущий горло. И все тот же странный хрип в горле, который возникает на крайнем выдохе. При вдохе его нет.
Сегодня, 30 апреля, ходил на прием в поликлинику к терапевту. Терапевт меня послушала, посмотрела. Сказала – надо продлевать больничный, лечиться такими же лекарствами и дальше. Продлила больничный до 2 апреля. 2 апреля опять на прием. Спрашивал у нее про хрип в горле на выдохе, она сказала – не знаю что это.
Скажите, пожалуйста, правильная ли в данный момент у меня тактика лечения и что это за хрип, бурление на крайнем выдохе в горле? Кашель дерущий горло, мокрота откашливается с трудом. Температура 37,1 – 37,2. 7-й день болезни заканчивается.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, выбросьте Кагоцел! Он не имеет никакого отношения к лечению гриппа! Во- вторых, сдайте кровь. Возможно, у Вас осложнение и нужны антибиотики.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Здравствуйтеочному врачу виднее, но кагоцел не имеет доказательной базы
, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!