СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ, АВ И СА БЛОКАДЫ У РЕБЕНКА

№1116713 Синусовая аритмия, АВ и СА блокады у ребенка
Марина Муж., 6 лет. Минск
Добрый день!Подскажите пожалуйста.
Такая ситуация. Дочке 5,11 .
В течении полутора лет трижды были синкопальные состояния. Два раза это связывали мы с перегревом и нарушением питьевого режима.
Пятого января этого года опять была потеря сознания, после того как пробежалась по детской площадке
Судорог не было ни разу во время этих состояний.
Сделали МРТ, киста шишковидного тела и все
Эндокринолог назначил гормоны, все в норме.
Делали эхо сердца, без врожденных пороков
Холтер поставили . По заключению АВ блокада 2 степени 2 тип, максимально пауза 1544мс.
Участковый кардиолог направил к аритмологу, ничего не комментируя
Аритмолог сказал переделать холтер, переделала. По результатам- СА блокада переходящая, 2 ст. аВ блокада1-2 си , 1 типа(!)
Миграция суправентрикулярного водителя ритма интервалQT максимально 365 мс
Я не могу понять, как так резко сменился тип?.
Я очень переживаю за дочку((
Невролог смотрел, ЭЭГ видиомониторинг 3х часовой сделали, эпи не выявлено...
Подскажите пожалуйста, как нам быть?
Очень страшно за ребёнка ((
Что ещё обследовать?
Благодарю за ответ и помощь!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите данные