ПОИСК ПО САЙТУ:
ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ
Анна Жен., 64 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
15.03.2011 15:12
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по поводу Холтеровского мониторирования девочки 14 лет. Ритм синусовый с минимальной ЧСС55 уд./мин. в часы сна и максимальной ЧСС в часы ночного сна 55-110 уд./мин. Паузы более1,5 сек.не отмечены,PQ=0,12-0,13сек. Отмечены 13 одиночных наджелудочковых экстросистол до 7 в час-менее 0,1% от общего числа комплексов QRS, в том числе 1 эпизод бигемении. С 20:02 до20:07 отмечен эпизод непароксизмальной тахикардии с максимальной ЧСС до 167уд./мин. и признаки перегрузки Л,Ж ( в 20:02 она крутила велотренажер 10 мин.после чего стало трудно дышать и появилась сильная слабость ) Скажите пожалуйста , Вызывает ли опасение все что здесь написано и за счет чего у нее признаки перегрузки ЛЖ ? Спасибо .
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

