Здравствуйте. Подскажите на сколько информативно Узи сердце ребенку в 1 месяц на предмет диагностики порока сердца. Иногда синеет носугубный треугольник. Есть неврология, лечим. Хочу исключить проблемы с сердцем. Стоит ли повторно делать узи, сейчас ребенку 5 месяцев ? В месяц в заключении обследования была только «ложная хорда». Что это значит ?
«Ложная хорда» есть в каждом втором сердце здорового человека. Порок исключен, без индивидуального назначения врача повторять УЗИ бесполезно. Норма там будет.