ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Детский кардиолог / ПМК 1 степени, атеросклеротические изменения стенок аорты
ПМК 1 СТЕПЕНИ, АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ СТЕНОК АОРТЫ
Олеся Жен., 34 лет. Ноябрьск
Гость (не зарегистрирован)
09.10.2012 15:06
Здравствуйте моему сыну сейчас 1 год и 2 месяца, он очень активный, не сидит на одном месте! При плановом осмотре в 1 год нас направили на ЭКГ и ЭХО. Вот результат ЭКГ: Синусовый ритм ЧСС 90, Отклонение ЭОС вправо.Возможно увеличение ПТ или ПЖ(непонятно написано). Признаки нагрузки на ПТ или ПЖ (непонятно написано). И вот результат ЭХО: Атеросклеротические изменения стенок аорты.Полости сердца не увеличены, стенки их не утолщены. Сократительная функция миокарда не нарушена. МК: передняя митральная створка уплотнена, пролабируется в систолу до 2,0мм с МР 0-1ст. Остальные клапаны не изменены. ТР 0-1ст. Дополнительная диагональная хорда у верхушки ЛЖ. Целостность перегородок не нарушена. Врач кардиолог в городе один и будет принимать только в ноябре (в отпуске). Пожалуйста прокомментируйте наши данные, как с этим жить и какое нужно лечение? Я места себе не нахожу! Не оставляйте без внимания! Заранее спасибо!
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

