СИНУСОВА БРАДИКАРДИЯ

№656237 Синусова брадикардия
Елена Жен., 24 лет. Саранск
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами ЭКГ: в 1 месяц-Синусовая тахикардия 167, N положение эос, неполная блокада правой ножки Сиса. Врач сказала, что ничего страшного, но у него синел носогубный треугольник и часто при плаче закатывался. в 11 месяцев- синусовый ритм 100,N положение эос, неполная блокада правой ножки Сиса. в 4 года Синусовый ритм 94 N положение эос, неполная блокада правой ножки Сиса - функциональный вариант. в 4 года (повторно направила мед сестра из садика услышала шум в сердце)- миграция водителя ритма, брадикардия. в 5 лет- N положение эос, неполная блокада правой ножки Сиса , что то высоковато в левых грудных отведениях( возможно умеренное преобладание повышенной электрической активности лев. желудочка) Синусовая брадикардия. Не так давно начал жаловаться на нехватку воздуха. Скажите это страшно и чем это грозит.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все описанное может быть вариантом нормы. Если есть шумы - надо делать ЭХОКГ (посоветуйтесь с лечащим врачом).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан ЭКГ и ЭХО-КГ.