РАСШИФРОВКА КАРДИОГРАММЫ РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№697193 Расшифровка кардиограммы ребенка 6 лет
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Моему сыну 6 лет. Получены следующие результаты кардиограммы:
Синусовый водитель ритма.
Брадисистолия. Ритм умеренно нерегулярный, ЧСС=75, RR 0.74-0.87.
Феномен укороченного PQ.
Форма PQRST - отклонение от нормы.
Нормальное положение электрической оси сердца.
Запаздывание возбуждения правого наджелудочкового гребешка.
Нарушение процессов реполяризации (снижение или инверсия зубца Т) (нет степени выраженности)
- в передне-перегородочных отделах.
Синусовый ритм 75в.
У ребенка в возрасте 5 лет выявлена атрофия зрительного нерва, макулодистрофия.
Никаких жалоб на сердце от ребенка не поступает, лечение не назначалось, по ранее проводимым плановым анализам ребенка отклонений не обозначалось.
Пожалуйста, помогите кратко систематизировать результаты кардиограммы в общую картину. Безусловно, очная консультация детского кардиолога будет проведена, но всегда необходимо выслушать несколько мнений для формирования верного представления. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы напрасно думаете, что
существует некий тайный шифр позволяющий оценить ЭКГ по таким данным. ЭКГ – это
сама пленка, сама картинка ЭКГ и она совершенно незашифрованная. Хотите получить комментарий по ЭКГ –
предъявите её скан или фото и прежние ЭКГ выложите для сравнения.