ЭКГ РЕБЕНКУ

№826271 ЭКГ ребенку
екатерина Жен., 25 лет. хотьково
Здравствуйте,ребенку 11 месяцев,собираемся ложится на операцию (на почку),сделали ЭКГ, врач сказала ,что все хорошо!
в заключении написано;Ритм синусовый с Чсс 150 ( ребенок плакал) нормальная эп ось сердца, прирюски электр. активности правого желудочка.Скажите по поводу последней записи действительно ли у нас все нормально?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Слово «прирюски» не существует в медицинском лексиконе. Для оценки ЭКГ, надо видеть саму ЭКГ. Банально - но факт. Выложите скан или фото ЭКГ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Все хорошо.