ПРОЛАПС МК

№853701 Пролапс МК
Света Муж., 29 лет. Брянск
Дочке в 2,5 года делали УЗИ сердца - ПМК 4 мм, лечения не назначали. Сейчас ей 6,5 лет, делали обход врачей перед школой. По УЗИ - ПМК 3 мм с регургитацией (+), остальные показатели в норме. Кардиолог назначил Элькар 30% по 5 мл 1 раз в день за 30 мин до еды (развести в 20 мл воды) в первой половине дня 2 месяца. Не сильно ли большая дозировка? Дочка - рост 120 см, вес 20 кг.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Вами описан фактически вариант нормы, который  не требует лечения и ограничений! Элькар вне доказательной медицины.