ПРОЛАПС МК

№747149 пролапс мк
Владимир Муж., 41 лет. россия курган
моей дочери(8лет) поставили диагноз: Пролапс МК 1ст с регургитацией 1-1,5ст врождённая митральная недостаточность(?) аортальная неревматическая недостаточность.Скажите насколько это опасно и необходима-ли операция?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие незначительные уровни регургитации (только не вполне понял ее уровень на АК) не требуют лечения и не опасны.