БЛОКАДА ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ ПУЧКА ГИСА

№906306 блокада левой передней стенки пучка Гиса
татьяна Муж., 7 лет. одинцово
Подскажите пожалуйста. Сделала ребёнку экг, мальчик, 7 лет, рост 125 см, вес 25,5 кг. Дали расшифровку. Диагноз: ритм синусовый, правильный с чс 64 в мин. блокада левой передней ветви п. Гиса. Очень волнует, что это за блокада? Сын чувствует себя хорошо, не жалуетя, активный, занимается в саду 1 раз в неделю гимнастикой и 2 раза в неделю бассейн. 4 года назад перед операцией на паховую грыжу делали экг, результат найти не могу, но помню, врач говорил про какое то не большое отклонение от нормы, возможно возрастное, в общем не опасное и нужно переодически делать экг. Вот сделали во второй раз и таков результат. Врач кардиолог проконсультировать не смог, нам просто дали расшифровку. Что можно сказать? Волнуюсь! Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Tатьяна!

Блокада левой передней стенки пучка Гиса рядом с ЭТОЙ не пhоходила! Нормальная, красивая, хорошая детская кардиограмма!

С чем Вас и поздравляю!

Блокада левой передней стенки пучка Гиса ставится по резчайшему отклонению оси сердца влево. Нет такого! Ось расположена почти горизонтально. Это вариант нормы! Нормальность такого положения оси утверждается в любом нормальном учебнике!