РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ЭКГ

№915107 Расшифровка результатов ЭКГ
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Кемеровская область
Здравствуйте! Ребенку (девочка) 5,5 лет, рост 99см, вес 13кг. Врожденный правосторонний сколиоз грудного отдела (угол 30 градусов). Иногда жалуется на боль в груди. Жалуется на учащенное сердцебиение. Я наблюдаю у нее повышенную утомляемость, одышку при небольших нагрузках (немного пробежит, чуть-чуть попрыгает) Сделали ЭКГ. Заключение: синусовая тахикардия, замедление хода возбуждения по правой ножке пучка Гиса, метаболические нарушения. ЭКГ на руках нет, только заключение. Прошу прокомментировать данное заключение врачей-кардиологов. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прокомментирую Ваш вопрос. Он лишен смысла. Для предметного разговора нужна сама пленка и подробное описание жалоб.
***
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».