ДАЛЬНЕЙШАЯ ТАКТИКА?ПОЧЕМУ НОС НЕ ДЫШИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ?

№1053802 дальнейшая тактика?Почему нос не дышит после операции?
Елена Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
VIP
Гость (не зарегистрирован)
28.08.2019 07:48
Добрый день!
Благодарю от всей души за предидущие ответы!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
Девочке 16 лет. Диагноз: Искревление носовой перегородки. Хронический гипертрофический ринит. Объективно: носовая перегородка искревлена резко влево, гребень и шип носовой перегородки в задних отделах. Нижние носовые раковины гипертрофированны, при анемизации не сокращаются. 7 августа под эндотрахеальным наркозом была сделана операция септопластика и вазотомия нижних носовых раковин. 14 августа было кровотечение из левой половины носа и тампонада носа и повторная госпитализация.
Сегодня не кровит. Капаем персиковое масло три раза в день по пипетке в каждую ноздрю и пшикаем аква марис в каждую ноздрю три раза в день. Из левой ноздри после обработки доктором (убирала сгустки) 21 августа капала, но не лилась кровь.
Мой вопрос: Прошло три недели после операции. Левая половина носа не дышит. Доктор говорит, что перфорации нет и перегородка в идеальном сотоянии. Почему же девочка не дышит? Всю ночь спит с открытым ртом. Стала храпеть. Я посто не понимаю зачем мы ей сделали эту операцию... Со Снупом она хотя бы спала всю ночь и не храпела... Странно как-то... Скажите, у Вас в практике было такое, чтобы после операции дыхание даже ухудшилось... Я очень ругаю себя, что я настояла на операции. Я не конфликтный человек, я не предъявляю претензий к врачу, но я не пойму, что пошло не так..... Доктор со мной разговаривает очень сухо, несмотря на то, что я очень-очень доброжелательна и заплатила за операцию хорошие деньги. Ей мы уже не нужны и надоели)). Ответила мне:«Значит не судьба Вашей девочке дышать носом». Но ведь раньше, ДО операции, она дышала левой половиной, правда после Снупа...но дышала. Сегодня левая ноздря не дышит ВООБЩЕ. Почему это может быть и что можно сделать, чтобы улучшить дыхание? Доктор категорически запретила капать Снуп, без объяснений......
Буду благодарна любому комментарию. Я очень переживаю и чувствую вину перед дочерью.
С уважением и благодарностью.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Операция часто ничего не решает.Сам избежал этой участи. Восстановить носовое дыхание можно и без капель с помощью приборов ДеВита Ритм + АП и психотерапии.Для начала можно провести скайп-консультацию.
Время создания: 28 Августа 2019 10:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Рейтинг. Буранова Люция Александровна
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Постарайтесь не брызгать в нос сосудосуживающие капли , т к снова разовьется медикаментозный ринит . И я бы вам посоветовала сходить на прием к другому лор врачу и желательно осмотр с видеоэндоскопией . Можно обратиться в НИИ уха горло носа в СПБ .
Время создания: 29 Августа 2019 17:51
Оценок: 2
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Рейтинг. Илья Александрович Кузьмин
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно дело в том, что было носовое кровотечение и последующая тампонада (т.е. пусть минимальная, но травматизация слизистой полости носа), что могло привести к отеку, либо появлению фибринового сгустка в полости носа - это наиболее вероятный сценарий, при котором дело сделает время. К сожалению, сложно сказать, что это точно без осмотра
Время создания: 30 Августа 2019 16:19
Оценок: 3
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сказать сложно, не видя нос. Не знаю, почему доктор так реагирует, и не помогает. Просто хирург хирургу рознь. И не все хирурги порой делают операцию так, чтобы не придраться. Но операцию нужно было делать, это точно. Здесь Вы перед ней ни в чем не виноваты. Сделайте КТ пазух носа. Покажитесь другим докторам. Можете обратиться в ВМА им. Кирова. Хотите вышлите мне потом результат КТ
Время создания: 30 Августа 2019 21:20
Оценок: 2
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Рейтинг. Татьяна Сергеевна
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Нужна визуализация.Выполнить КТ полости носа,возможно видеоэндоскопию полости носа.тогда возможно прояснится причина.
Время создания: 05 Сентября 2019 01:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.12.2018
10:09
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.06.2009
19:33
Ирина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.02.2009
21:28
Игорь :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.01.2010
18:13
tatyana :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.05.2009
21:40
Екатерина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.05.2011
13:22
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.04.2010
15:17
ТТ :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
19.05.2011
18:18
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2010
12:32
Полина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.12.2010
21:56
вадим :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0