ЧМОКНУЛА РЯДОМ С УХОМ

№1069473 Чмокнула рядом с ухом
Любовь Жен., 42 лет. Москва
Моему ребенку 1.5 месяца. Ребенок утром сильно плакал после еды из за животика, не знала, как успокоить и начала целовать, хотела в район виска, она крутилась и я чмокнула ее в ухо, смутно помню сильно или нет... вроде, не очень... какие могут быть последствия? Повреждение барабанной перепонки возможно? Как проверить слух ребенка в этом возрасте???
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
При повреждении барабанной перепонки была бы кровь из слухового прохода.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Невозможно так повредить перепонку.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Слух у ребенка проверяют в род доме. От поцелуя с барабанной перепонкой ничего не случиться. Не переживайте. Могут быть только неприятные ощущения у ребенка.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если чмокнуть в ухо, «в засос», то действительно возможна баротравма барабанной перепонки. Если ребенок спокоен, из уха нет выделений, то, вероятнее всего, все в порядке. Если есть сомнения — показать ЛОРу.