АДЕНОТОМИЯ

№1111147 Аденотомия
Игорь Муж., 39 лет. Минск
Здравствуйте. Думаем над методом аденотомии для ребенка 4,5 лет.

Какой лучше метод использовать:
шейверный, лазерный или радиоволновой?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы ищите врача, а не метод. Главное чтобы это было под общим наркозом и эндоскопическим контролем. А какой нож неважно. Лазер даёт ожоги, шейвер может давать кровотечения. У каждого метода свои есть плюсы и недостатки. А уже опыт хирурга, владеющий тем или иным методом даст результат