КИСТА ИЛИ ГЕМАНГИОМА?

№137251 Киста или гемангиома?
Даша Жен., 29 лет. Россия Кингисепп
Здравствуйте. Подскажите что делать? На приеме у врача Лора у ребенка (1.7 лет) обнаружили какую то типа опухоли сероватого цвета размером с фасоль на верхнем небе с лева. Выросла оан до таких размеров дней за 5, т.к. перед этим ходили не было. Теперь не могут определить что это киста, гемангиома или гематома(т.к. за недели две до этого ходили к ЛОРу и он сделал пунцию чего то может что нибудь задел? Если это гемангиома то как лечить? (лазером, замораживанием или как?) Собираемся на прием в педиатрическую академию в СПб. куда еще можно обратиться в Питере? В областную съездили, там поставили кисту но тоже под сомнением.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Очень сложно сказать без осмотра, учитывая недавнюю пункцию (по-поводу чего она проводилась?), можно предположить гематому. Лучше дообследуйтесь где вы говорите. Куда еще обратиться в Питере сказать не могу, к сожалению. Удачи.