КИСТА НА КОРНЕ ЯЗЫКА

№876157 киста на корне языка
инна Жен., 32 лет. индия дели
Доброый день! Проживаем временно в индии. Моей дочке полтора года. на корне языка как две недели образовался один белый пузырь, на вид заполненный жидкостью (около 0.7 см в высоту). местный ЛОР врач ставит диагноз: киста, вызванная закупоркой гланды. Сказал мазать 5 дней мазью на основе йода. и если не пройдет, то операция необходима будет. подскажите пожалуйста, правильна ли методика лечения для данного диагноза? ребенку во первых невозможно открыть рот чтобы добраться до корня языка. т.е.вероятность операции возрастает. но ведь она маленькая, возможно ли отложить операцию? спасибо Вам за ответ
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не видя больного, сложно ставить диагнозы. Вы бы хотя бы фото выложили.