АДЕНОИДЫ (ДИАГНОСТИКА)

№149678 Аденоиды (диагностика)
Алексанндр Муж., 38 лет. РОССИЯ Брянск
Здравствуйте. В результате затрудненного носового дыхания мой ребенок в возрасте 3.5 года спит с открытым ртом; сон обычно беспокойный, нередко сопровождается храпением и приступами удушья вследствие западения корня языка, она иногда просыпается по нескольку раз за ночь, после чего встает вялым и не уверенным. Вследствие необходимости постоянно держать рот открытым нижняя челюсть отвисает, носогубная складка бывает сглаженной, выделяющийся из носа секрет вызывает другие проблемы. В результате отсутствия носового дыхания нарушается рост скелета лица. Особенно заметно изменяется форма верхней челюсти???, а может мне это кажеться, но я не уверен. Мы обратились к врачам и уменя появилось сомнение в диогностике моей дочери. Они все делают правильно и перестраховываютстя, чтобы никто не пострадал из за врачебной ошибки. Так что делать???. Нам нужна нормальная диагностика, которая даст нам правильное решение. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы все описали, как будто сам врач и как будто дело уже зашло далеко. А в чем перестраховка врачей? Выставить диагноз можно с помощью передней или задней риноскопии? Эндоскопии носоглотки или рентгенографии носоглотки в боковой проекции. И при таких симптомах их надо удалять, а не лечить консервативно, а тем более если и уши стали периодически беспокоить.

Подробнее о принципах лечения аденойдов и показаниях к удалению Вы можете ознакомиться в моей статье:
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Думаю, что в вашем случае необходимо хирургическое лечение. Как обследоваться вам уже написали.