ГРИБОК В ГОРЛЕ

№212687 Грибок в горле
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, дочке 4 года, с середины декабря у нее в горле белые гнойники, обнаружили их чисто случайно, т.к. ребенок был активный, на боли в горле не жаловался и температуры не было. (Двумя неделями раньше была ротовирусная инфекция, которую лечили фуразолидоном и линексом. Стул нормализовался.) ЛОР сказал, что это у нас что-то грибковое типа дисбактериоза после ротовируса. Лечили: полоскали мирамистином, раствором с яблочным уксусом, смазывали горло люголем и кандидом, это нам все плохо помогало, тогда ко всему этому добавили ингаляции с нистатином и КУФ. К концу декабря стало получше, НО то гнойников становилось больше, то почти их не было.
31 декабря начался сильный кашель и поднялась темп.37,2, пошли к педиатру, она выписала антибиотики флемоксин солютаб 250 мг и пимафуцин по ½ таблетки 2раза -5 дней и линекс. Все это пропили, дочь очень плохо переносила пимафуцин, была сильная тошнота и даже рвота! Посмотрела горло 5 января и не обнаружила там ни одного гнойника!!! НО 9 января горло у ребенка опять покрыто гнойниками, причем их стало больше!!
У дочки аденоиды 2-3 степени , были 2 раза гнойные ангины, через 5 дней после окончания лечения отита Аугментином.
Мазок не брали, т.к. ЛОР почему-то сказала, что нам это не надо, хотя я её об этом просила!!! Сдали кровь из пальца- очень густая, остальные показатели в норме.
Вопросы: Это похоже на грибок? И как с ним дальше бороться? Действительно ли грибок может быть из-за низкого иммунитета?
Стоит ли нам принимать антибиотики пенициллинового ряда, если у нас после Аугментина 2 раза была гнойная ангина?
Может ли густая кровь быть из-за грибка?
Что нам надо делать, может все-таки сдать мазок, сходить к иммунологу или надо сначала все вылечить а потом к нему обращаться??? Пожалуйста, подскажите.
Большое Вам человеческое СПАСИБО за ответ)))
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С грибами можно справиться Радамиром или ДЭТА-АП
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды.
Грибок может быть от частого приема антибиотиков и антисептиков, т.к. убивается нормальная флора. Густая кровь тут не причем. И посев Вам не нужен. Удаляйте лучше аденоиды и многие Ваши проблемы уйдут. Смотри http://lorsav.ru/adenoidy