ГРИБОК В ГОРЛЕ

№212687 Грибок в горле
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
09.01.2010 23:29
Здравствуйте, дочке 4 года, с середины декабря у нее в горле белые гнойники, обнаружили их чисто случайно, т.к. ребенок был активный, на боли в горле не жаловался и температуры не было. (Двумя неделями раньше была ротовирусная инфекция, которую лечили фуразолидоном и линексом. Стул нормализовался.) ЛОР сказал, что это у нас что-то грибковое типа дисбактериоза после ротовируса. Лечили: полоскали мирамистином, раствором с яблочным уксусом, смазывали горло люголем и кандидом, это нам все плохо помогало, тогда ко всему этому добавили ингаляции с нистатином и КУФ. К концу декабря стало получше, НО то гнойников становилось больше, то почти их не было.
31 декабря начался сильный кашель и поднялась темп.37,2, пошли к педиатру, она выписала антибиотики флемоксин солютаб 250 мг и пимафуцин по ½ таблетки 2раза -5 дней и линекс. Все это пропили, дочь очень плохо переносила пимафуцин, была сильная тошнота и даже рвота! Посмотрела горло 5 января и не обнаружила там ни одного гнойника!!! НО 9 января горло у ребенка опять покрыто гнойниками, причем их стало больше!!
У дочки аденоиды 2-3 степени , были 2 раза гнойные ангины, через 5 дней после окончания лечения отита Аугментином.
Мазок не брали, т.к. ЛОР почему-то сказала, что нам это не надо, хотя я её об этом просила!!! Сдали кровь из пальца- очень густая, остальные показатели в норме.
Вопросы: Это похоже на грибок? И как с ним дальше бороться? Действительно ли грибок может быть из-за низкого иммунитета?
Стоит ли нам принимать антибиотики пенициллинового ряда, если у нас после Аугментина 2 раза была гнойная ангина?
Может ли густая кровь быть из-за грибка?
Что нам надо делать, может все-таки сдать мазок, сходить к иммунологу или надо сначала все вылечить а потом к нему обращаться??? Пожалуйста, подскажите.
Большое Вам человеческое СПАСИБО за ответ)))
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С грибами можно справиться Радамиром или ДЭТА-АП
Время создания: 10 Января 2010 09:23
Оценок: 5
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды.
Грибок может быть от частого приема антибиотиков и антисептиков, т.к. убивается нормальная флора. Густая кровь тут не причем. И посев Вам не нужен. Удаляйте лучше аденоиды и многие Ваши проблемы уйдут. Смотри http://lorsav.ru/adenoidy
Время создания: 10 Января 2010 19:25
Оценок: 5
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Михаил 10.07.2011 18:10
Здравствуйте уважаемые врачи такая проблема когда только засыпаю то сразу просыпаюсь от того что что-то горле мешает дышать и ето продолжается где то несколько минут пока не откашляюсь что ето может быть подскажите пожалуйста,сдавал мокроту с горла грибка не нашли,заранее прошу прощения,и огромное вам спасибо.
   
Причин может быть много. Нужен осмотр. Исключайте патологию полости носа (искривление перегородки носа, вазомоторный ринит), удлинение язычка мягкого неба, исключайте патологию желудка и пищевода и т.д.
      
(Гость) Михаил 30.07.2011 21:34
Скажите пожалуйста если вас ето не затруднит раз в неделю или в две из горла выходит кусочек пищи с неприятным запахом подскажите что ето такое.
Заранее большое спасибо. 0 ops:
   
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. "Кусочек пищи" - это пробки миндалин. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Кирилл 09.12.2011 01:41
Скажите пожалуйста,если у меня в горле на миндалинах,такие белые образования,вроде как прыщи,вроде, не знаю.Я ходил день,глотаю и с одной стороны когда глотаю такое чувство что что то задеваю,пришёл домой, а там вроде такой белый прыщ,на одной стороне большой а на другой маленький,так вот,сижу я глотаю и вдруг бац,чувствую что то в горле,подхожу к зеркалу,открываю рот,а там на языке лежит вроде как гной,или масса сгнившей пищи,не большой такой,а там где он был осталась дырка.Что это может быть?
   
Могут быть кисты, пробки казеозные.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Дмитрий | (Муж., 37 лет, Ростов на дону, Россия) | 23.04.2012 08:48
Здраствуйде у меня в горле 2 года на зад нашли какойто грибок симптомы часто откашливался попринимал лекарство вроде пол года не беспокоило теперь у меня на языке появилась странный белый налет около кончика языка а на корню языка каки ето не большие вулканчики и язык по бокам потрескался что это такое
   
Вообще глоситами занимаются челюстно-лицевые хирурги или стоматологи. Проверьте желудок (гастроскопия и консультация гастроэнтеролога).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.07.2011
11:42
ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.04.2009
17:55
Оzoda :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.03.2013
20:42
ОЛЬГА :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.05.2011
06:52
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.02.2010
18:16
Диля :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.07.2008
00:13
Урал :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.06.2008
04:18
аня :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.06.2011
17:16
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.10.2008
15:28
Мария :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.03.2008
18:02
Наташа :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0