АДЕКВАТНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№682751 Адекватность лечения
ОЛЬГА Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, ребенку 11 лет.
3 дня назад поставили диагноз на основании рентгена - катаральный гемиосинусит слева, фронтит. Врач в платной клинике дал направление на госпитализацию. Врачи в детской поликлинике направление взяли, но не госпитализировали. Назначили лечение - 2 таб. синупрета 3 раза в день и два раза в день уколы линкомицина, сделали уже 6 уколов. У меня вопрос - у ребенка уже неделю температура от 37,2 и до 38,0 и после начатого лечения температура не падает. Так и должно быть или что-то в схеме лечения не так? Врачи в поликлинике на вопросы не отвечают, говорят, что знают, что делают.
В платной клинике назначили другое лечение, но мы больше поверили нашей бесплатной медицине...
уже сомневаемся. Схема лечения платной клиники -
Флемоксен 500 3р х 2
кларитин 1/2т х 1р в день
Синупрет 1т х3 раза в день
Долфин + 10 мл диоксидина - промывать нос
Ринофлуимуцил - 3 раза в день
нурофен - 1т. 2 раза
Какая схема более правильная? Мы очень волнуемся. Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я удивляюсь, что у нас, в Москве, еще лечат линкомицином (только может лечат еще в провинции или в военных госпиталях). Вместо Флимоксина можно было назначить аугментин или амоксиклав. Сосудосуживающие детские капли в нос (називин или галазолин и т.д) вместо ринофлуимуцила. Остальное все не надо. Задача: обеспечить адекватное дренирование пазухи и вентиляцию. Даже бывает антибиотики не применяем, просто для подстраховки. Перефотографируйте рентген (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Потому что гемисинусит, если есть гной в пазухах это серьезно и надо пункцию (прокол) пазухи делать. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Скажу сразу, детей у нас в Центр не пускают (клиника для взрослых). Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А можно вообще без лекарств и осложнений лечить прекрасно.Аппараты ДЭТА-РИТМ и ДЭТА АП 20 прекрасно с этим справляются.Звоните-проконсультирую.