СУХОЙ КАШЕЛЬ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№218739 Сухой кашель и заложенность носа
Наталья Жен., 25 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован)
23.01.2010 15:22
Здравствуйте! Дочке 2,8 в 18 декабря заболели -ОРВИ: сухой, раздражающий кашель( преимущественно ночной), насморк( сначала жидкие сопли, а потом заложенность носа). Пролечились: арбидол( убрал симптомы ОРВИ), капли- ринонорм, флемоксин - 7 дней, т.к кашель не унимался, подлечили нос. Где-то через 2 недели насморк вернулся и такое ощущение будто она заболеела второй раз, кашель( сухой, раждражающий), насморк. Чем мы только не лечились: лазалван, стоптуссин, аскорил,биопарокс,иммунал. Сделали ренген легких- без потологийю. ОАК: лейк(WBC)-9,61,нейтрофилы(NEU)-55,4, лимфоциты(LYMF)-32,2, нейтрофилы(NEU)abs-5,32, моноциты(MON)abs0,82, соэ ( по Панченкову) 15 мм/час. ОАМ : ураты +++. Педиатор сказала, что для ее возраста 2,8 анализы в норме и назначила для лечения кашля сироп Гербион. Пошли платно на прием к педиатру- ее диагноз-острый трахеит возможно аллергический. Диагноз лора-острый затянувшийся риноэтмоидит. Ходим на лазеротерапиюна обл в/ч пазух носа. Сказали сделать ренген и соскобы с зева, а конкретного лечения не назначают. На данный момент лечимся: эреспал 3 раза в день, аквалор беби и виброцил капли. Время идет, а полноченного лечения нет, я считаю, что это все таки восполительный процесс, почему же не назначают антибиотики? Подскажите пожайлуста, как мне быть и с чего и каких анализов нужно начать? Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Исключите аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 24 Января 2010 22:28
Оценок: 2
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
anna | (Жен., Надым, Россия) | 19.01.2012 15:27
Здравствуйте!! Моей дочке 1г10мес. она часто болеет простудными заболеваниями,болеем поти каждый месяц. В ноябре болели насморк,кашель с температурой -пили антибиотики амоксициллин. В декабре снова заболели аналогично,после того как пролечились,на неделю все прекратилось, а потом опять. Ходили в ноябре к лору поставил аденоидит,тк.носик не дышал и ребенок храпел когда спал. Сейчас у нее кашель то сухой,то с мокротой и по большей части начинает беспокоить к вечеру и ночью,нос то заложен,то прозрачные сопельки,болеем уже 2 месяца,что делать не знаю,город маленький и специалистов нет!! Я промываю носик аквалором,капаю виброцил,називин,горло аквалором брызгаю,мажу протарголом и делаю ингаляции,растираю пульмекс бэби,но безрезультатно!!!!!!!!! Физио тоже прошли. Сдавали анализ крови-доктор сказал,что хороший. Помогите!!!!!!!!!!!!!! СПАсибо.
   
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
anna | (Жен., Надым, Россия) | 20.01.2012 10:38
Спасибо за консультацию,надеюсь нам поможет.
   
Пожалуйста!
      
Наталья | (Жен., 51 лет, Новосибирск) | 16.03.2013 09:02
Добрый день! Ребенку 2г.11мес. С 9 января начали ходить в дет.сад., через 3 недели заболели - насморк, кашель , температура до 38.6 -2 дня, врач поставила DS: ларинготрахеит; лечились - агри детский - лазолван, тизин,аква Лор через 10 дней пошли в садит. Через 2 недели опять насморк, кашель влажный, температуры не было, назначили: лазолван раствор по 1мл х3р\д, эреспал, агри детский, тизин, аква Лор. Неделю сидели дома, выписали, но нос остался заложенным, иногда подкашливал. Через неделю опять из носа побежало, сильный кашель, иногда кашель приступообразный до рвоты, температура 2 дня до 38.2, врач назначил сумамед - 3 дня ( с 10.03), тизин, промываеть нос (купили Аква мастер спрей), протаргол, тандум верде в горло. На 2 день приема антибиотиков температура нормализовалалась, выделения из носа стали зелеными, кашель ночью не беспокоит, днем намного реже (приступов нет). Врач на приеме на 5 день (13.03) лечения сказала продолжать туалет носа, тизин, протаргол. Сама выпросила направление к Лор врачу, в этот же день Лор нас посмотрела, сказала острый слизисто-гнойный риноэтомоидит. Назначила лечение: антибиотики продолжить до 5 дней, промывание носа Аква мастером до 20р\д, полидекса 1д 3р\д, хилак -форте. Через 2 дня выделений из носа практически нет, после промывания Аква мастером, слизистое отделяемое. Лор сказала, если будет улучшение к ней на прием 20.03, если нет 18.03. В настоящее время кашель редко (чаще когда нос промываем, ночью нет). Подскажите, правильное ли у нас лечение, может что-нибудь добавить в лечении? и надо ли делать рентген пазух носа? Заранее благодарна за ответ!
   
У детей основная причина всех проблем в этом возрасте - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос авамис или назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д., проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном при обнаружении). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Алексейчук Юлия Викторовна!!! 10.10.2013 10:37
добрый день !принимали ереспал 5 дней!!!кашель вроде прошол!!!через 3 дня опять кашель!!!что делать???нам 2 года!!!
   
Амбробене или амброгексал. Исключайте аденоиды.
      
(Гость) Марина 08.06.2015 15:41
Добрый день. Мне 46 лет. Месяц назад заболела простудным заболеванием. Была температура, кашель, насморк. Часто шла кровь из носа. Сейчас вроде как и прошло, но заложеность носа и сильный кашель остался, временами то влажный, то сухой, першение в горле. Болит голова в области лба. Ходила к лору толком ничего не сказали. Помогите пожалуйста 0 Сил нет никаких уже, постоянное невысыпание и утомленость.. ..Чем лечиться и что это такое? За ранее спасибо.
   
Исключите для начала синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Перефотографируйте его (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам ответ. Лечение: Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день или Цедекс 400 мг 1 раз в день – 7 дней. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин (эриус) 1 таб. 1 раз в день. Курс лечения - неделя. Потом спрей Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис) в нос 2 раза в день (месяц). Таб. Амброгексал по 1 таб. 3 раза. Смотрите сайт http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Лиля 04.12.2016 11:09
Ребёнку 2 месяца заболели как сходили в месяц поликлинику на ме мед осмотр! В течении месяца у ребёнка не проходит кашель проя, закладывает нос, сопли были прошли! Назначали деринат и флемоксин солютаб!! Симптомы болезни проходят, через пару дней опять проявляются! Температуры не было! Что нужно сделать чтоб все симптомы прошли?! Ночью ребёнок кряхтит как будто горло болит!
   
Капайте в нос по 2-3 кап мирамистина и називина 3 раза в день.
      
(Гость) Марина 24.05.2017 00:24
Здравствуйте,ребенку 4года нас мучает сухой кашель,аж до рвоты в основном по ночам,мы три месяца назад прошли курс лечения от циталомегаловируса:ринофлуимуцил,реаферон лепинт,бронховаксом,ингаляция беродуал и ессентуки 17.пока лечились все нормально было,только закончили курс началось все сначало.часто болели и болеем простудными заболеваниями,т.е.начинается все с заложенного носа,сухой ужасно кашель,когда может и температура.живем в деревушки врача хорошего нет.чем пролечит подскажите.вирус герпеса у нас положительный,еще в декабре лечились от токсокар:немазолом.повторно сдали анализ через 3 недели токсакары положительно,сказали ничего страшно,сдать через три месяца,но я никак не могу вырваться сдать т.к.мы опять стали часто болеть.может это аденоиды или что может быть?как помочь ребенка,она по ночам аж задыхается от своего кашля.подскажите пожалуйста?
   
Мирамистин в нос по полпипетки 3 раза в день.Спрей Назонекс в нос 2 раза в день - месяц. Зодак также внутрь. Илечите токсокароз
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.04.2011
21:18
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.03.2013
20:42
ОЛЬГА :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.11.2008
20:09
Оксана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
29.05.2011
09:53
Андрей :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.07.2009
06:09
Мария :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.06.2009
12:29
юлия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.09.2008
11:30
Александра :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.01.2011
09:23
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.10.2009
11:01
Бердов Роман Владимирович :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.07.2007
17:48
Оксана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0