СУХОЙ КАШЕЛЬ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№218739 Сухой кашель и заложенность носа
Наталья Жен., 25 лет. Омск
Здравствуйте! Дочке 2,8 в 18 декабря заболели -ОРВИ: сухой, раздражающий кашель( преимущественно ночной), насморк( сначала жидкие сопли, а потом заложенность носа). Пролечились: арбидол( убрал симптомы ОРВИ), капли- ринонорм, флемоксин - 7 дней, т.к кашель не унимался, подлечили нос. Где-то через 2 недели насморк вернулся и такое ощущение будто она заболеела второй раз, кашель( сухой, раждражающий), насморк. Чем мы только не лечились: лазалван, стоптуссин, аскорил,биопарокс,иммунал. Сделали ренген легких- без потологийю. ОАК: лейк(WBC)-9,61,нейтрофилы(NEU)-55,4, лимфоциты(LYMF)-32,2, нейтрофилы(NEU)abs-5,32, моноциты(MON)abs0,82, соэ ( по Панченкову) 15 мм/час. ОАМ : ураты +++. Педиатор сказала, что для ее возраста 2,8 анализы в норме и назначила для лечения кашля сироп Гербион. Пошли платно на прием к педиатру- ее диагноз-острый трахеит возможно аллергический. Диагноз лора-острый затянувшийся риноэтмоидит. Ходим на лазеротерапиюна обл в/ч пазух носа. Сказали сделать ренген и соскобы с зева, а конкретного лечения не назначают. На данный момент лечимся: эреспал 3 раза в день, аквалор беби и виброцил капли. Время идет, а полноченного лечения нет, я считаю, что это все таки восполительный процесс, почему же не назначают антибиотики? Подскажите пожайлуста, как мне быть и с чего и каких анализов нужно начать? Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.