КАПЛИ В НОСИК ПРИ ВРОЖДЕНОЙ ГЛАУКОМЕ

№922700 капли в носик при врожденой глаукоме
Вероника Жен., 24 лет. Россия Тамбов
добрый день.моему ребенку 6 месяцев.У нее врожденная глаукома левого глаза.ребенок заболел,подскажите пожалуйста какие можно закапать ей капельки при заложеном носике.так как они идут в основном как сосудосуживающие, и могут повлиять на глаз.давление.а ребеночка совсем не дышит носиком
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Капайте Квикс. Он никак не повлияет на глаукому. А заложенность снимет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вероника покажите ребенка остеопату. Возможно есть проблемы с шейным отделом позвоночника. Здоровье - многомерно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ребенку можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, отривин), можно использовать препараты интерферона (виферон гель в нос на слизистые), сосудосуживающие вам нежелательно. Если будет очень сильный отек - растирать крылья носа, стараться поддерживать дома прохладную температуру и подходящую влажность (50-70%). Если очень сильный отек - попробуйте Назонекс.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
лучше показаться очно.