ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№452679 Заложенность носа
Янина Жен., 14 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте! У меня проблема тоже с носом. 2 года назад я проверялась на гайморит- был выявлен. Я пролечилась и вылечила его. Сейчас началась сильная заложенность носа без выделений. В любое время суток. Темболее когда встаю утром, не могу дышать. Капала тизином, вроде на 30 мин пробивало, обратилась к отоларингологу, посоветовали виброцил, но он тоже как и тизин на несколько минут пробивает, а потом опять закладывает две, а бывает одну ноздрю. Что делать? Может какое то воспаление или что? Мои следующие действия каковы?Большое спасибо, буду ждать ответ от врача лора. С УВАЖЕНИЕМ ЯНИНА. 14 ЛЕТ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.