ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№1027190 Заложенность носа
Виктория Жен., 1 лет. Россия Россошь
Здраствуйте! После похода в сад, заболел ребенок с 22 августа. Была температура,заложенность носа- вылечили. Но, заложенность носа осталась по сей день, лечила по схеме промывала Аквалором, капала в нос капли Виброцил,но не помогало ничего.Заложенность носа так и была, к этому добавился храп, у ребенка. 11 сентября,я обратилась к ЛОРу, посмотрели - сказал,что воспалена аденоидная ткань,назначил лечение капли Назонекс 2 дозы/утром; антисепт. Мирамистин 3 дозы/3р(в нос,в горло т.к было красноватое горло) все это делать в течение 7 дней. Проделали эффекта как такового я не заметила, пропал храп у ребенка. Появился кашель слышно как в носоглотке мокрота, которую ребенок не может откашлять, к назначению врача я добавила лекарства Синупрет и сироп Амбробене(для разжижения), спрей Тантум Верде. Назонекс продолжаю брызгать вместе с остальными препаратами. Промывая нос, отсасываю слизь- она желтого цвета. Скажите как долго можно использовать спрей Назонекс и может нужно пометь лечение, т.к эффекта нет, заложенность носа,как была так и осталась. Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребенка. Эффективность препарата Назонекс оценивается через 1месяц.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Препарат можно использовать несколько месяцев.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Назонекс можно использовать 1 месяц по 1 впрыскиванию 1раз в день. Гнойные выделения назонекс не лечит, днем проводите промывания носа Аква Марис Стронг и закапывайте изофру или делайте ингаляции с флуимуцил-ИТ антибиотик. Если будете проводить ингаляции, то уже амбробене не давать.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Пробное лечение назонексом - 1 месяц, попробуйте орошения полости носа аква марис стронг для снятия заложенности носа 3-4 р.д. - 7 дней. Через месяц - эндоскопическое исследование носа, носоглотки.